[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Развлекательный портал » Форум портала » Основной форум » АВТО - МОТО (Все что касается наших "железных друзей")
АВТО - МОТО
moronholdДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 10.24.53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Репутация: 5
Статус: Offline
АвтоВАЗ привез в Москву обновленные модели Lada Kalina

АвтоВАЗ привез на Московский автосалон 2012 обновленные Lada Kalina 2 в кузове хэтчбек и универсал, серийное производство которых начнется лишь в следующем году, хотя изначально планировалось начать выпуск новинок уже в сентябре этого года.

По сути, Калина второго поколения представляет из себя модернизированную версию нынешней версии. Внешние изменения новинки включают в себя новую головную оптику, иную решетку радиатора, передний бампер с широким воздухозаборником и стильными секциями противотуманок.



Также можно отметить измененную форму капота и крыльев, подретушированный задний бампер и новые задние фонари. Сбоку на моделях Лада Калина 2 поменялось оформление подоконной линии – и на хэтчбеке, и на универсале в районе третьих окошек ее немного стесали.

А вот интерьер у Lada Kalina 2013 модельного года полностью новый. Рулевое колесо выполнено в стиле Гранты, а приборка полностью позаимствована у седана. Передняя панель и кресла целиком разработаны заново. В салоне улучшено качество материалов отделки, а, по словам автопроизводителя, еще и стало тише.



Что касается техники, то автомобиль получил перенастроенную подвеску и рулевое управление, которое на всех версиях будет оснащено электроусилителем. Базовым мотором для обновленной Лада Калина 2 станет 1,6-литровый восьмиклапанный мотор с облегченной шатунно-поршневой группой, выдающий 90 л.с., а на версии “Люкс” положен 98-сильный шестнадцатиклапанник аналогичного объема.

Кроме того, последний сможет агрегатироваться не только в паре с пятиступенчатой механической коробкой с тросовым приводом, но и с четырехдиапазонным автоматом фирмы Jatco, который уже начали устанавливать на Lada Granta.



Уже в базе Лада Калина 2013 станет оснащаться водительской подушкой безопасности, а более дорогие версии получат подушку для переднего пассажира и боковые надувные защитные занавески, доступные в качестве опции. Среди других опций можно отметить ABS, систему стабилизации, 2-DIN магнитолу, мультимедийный комплекс, навигационную систему и датчики парковки.

Продажи новинки стартуют в начале 2013 года, причем по началу только в дорогих версиях “Люкс”, а ближе к лету появятся Калины 2 в комплектациях “Стандарт” и “Норма”. Цены пока не называются.



 
moronholdДата: Четверг, 28 Января 2016, 10.06.55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
— Мне нравится, очень комфортная, современная машина, которая ничуть не хуже любой аналогичной машины, которую делают иностранные производители. Мне кажется, у нее хорошее будущее




 
moronholdДата: Пятница, 17 Августа 2018, 08.31.02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Репутация: 5
Статус: Offline


 
moronholdДата: Пятница, 03 Января 2020, 13.49.27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Репутация: 5
Статус: Offline
Концепт нового UAZ BOR


https://vk.com/yr_taxi63?w=wall-160881996_1629%2Fall
Прикрепления: 2333951.jpg (97.9 Kb)


 
Развлекательный портал » Форум портала » Основной форум » АВТО - МОТО (Все что касается наших "железных друзей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: