[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Развлекательный портал » Форум портала » Мир компьютеров и Интернета » Новости от Samsung
Новости от Samsung
moronholdДата: Пятница, 02 Июня 2017, 14.28.10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Репутация: 5
Статус: Offline

Новости от Samsung


Samsung покажет первый в мире растягиваемый дисплей

Компания Samsung намерена продемонстрировать передовой дисплей на основе органических светодиодов (OLED), обладающий уникальными способностями деформации.

Утверждается, что панель может растягиваться. Кроме того, дисплей способен изгибаться в различных направлениях.
Samsung покажет образец размером 9,1 дюйма по диагонали. Отмечается, что при приложении давления эта панель может растягиваться на 12 мм. При этом, как утверждается, сохраняется высокое разрешение изображения.
Ожидается, что экраны, выполненные по новой технологии, найдут применение в робототехнике, устройствах для Интернета вещей и, вероятно, в мобильных гаджетах.

Компания Samsung представит новинку на выставке SID (Society for Information Display), которая пройдёт на этой неделе в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).
Недавно, напомним, сообщалось, что Samsung изучает возможность создания дисплея с загнутыми краями по всем сторонам. Демонстрация смартфона с таким экраном может состояться в ближайшие год–два. При этом дисплейный модуль будет занимать рекордные 98 % площади всей фронтальной панели. Такой подход означает, что южнокорейский гигант сможет сохранить привычные габаритные размеры устройств, но оснастить их дисплеями с ещё большей диагональю.


Источник: https://3dnews.ru/9


 
SpartakДата: Пятница, 09 Июня 2017, 07.51.30 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Samsung анонсировала новые смартфоны серии J

Выпустив флагманские аппараты Galaxy S8, компания Samsung переключилась на бюджетные модели линейки J. В мае компания представила Galaxy J3, теперь анонсированы Galaxy J5 и Galaxy J7. Аппараты выполнены в металлических корпусах, обладают сканером отпечатков пальцев, поддержкой VoLTE и работают на Android 7.0 Nougat.
J5 и J7 получили экраны Super AMOLED с разрешением HD и диагоналями 5,2 и 5,5 дюймов соответственно, 16 Гб флеш-памяти и поддержкой карт памяти объёмом до 256 Гб, 8-ядерные процессоры Exynos 7870 1,6 ГГц с GPU Mali T830. Galaxy J5 обладает объёмом оперативной памяти 2 Гб и аккумулятором 3000 мАч, J7 получил 3 Гб и 3600 мАч.

Доступны варианты смартфонов с одним слотом SIM-карт и с двумя, есть FM-радио, разрешение передней и задней камеры 13 Мп со светосилой f/1.7 и f/1.9 соответственно. Также есть Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, microUSB, аналоговый разъём для наушников 3,5 мм.
Galaxy J5 появится в Европе по цене $314 в июне, а в июле выйдет Galaxy J7 за $381. Galaxy J3 поступит в продажу в августе стоимостью $246, тогда как в США он уже продаётся за $179. Все три модели будут доступны в корпусах чёрного или золотого цветов.




Иcточник: techspot.com
 
Развлекательный портал » Форум портала » Мир компьютеров и Интернета » Новости от Samsung
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: